|
>Amanda del Río Murillo
Directora de proyectos
Fundación Global Nature
|
|
|
|
>Alberto Martín
Empleaverde
|
|
|
>Álvaro Camiña
Gerente
Acrena SL
|
|
|
>Ana Etchenique Calvo
Vicepresidenta
Confederación de Consumidores y Usuarios (CECU)
|
|
|
|
>Ana Ortiz
Departamento Comercial
ACRENA S.L.
|
|
|
>Antonio Palau Ybars
Gerente de Medio Ambiente
Endesa
|
|
|
>Belén Bejarano
Gerente de Medio Natural y Biodiversidad
Acciona
|
|
|
>Carlos Montes del Olmo
Ecomilenio
|
|
|
|
>Carmen Domínguez Chacón
Técnico
Asociación Nacional de Empresas Forestales (ASEMFO)
|
|
|
>Carolina Sánchez Adeva
Técnico
Fundación Oxígeno
|
|
|
>Cecilia de la Puente Espíldora
Técnico Medio Ambiente
ACCIONA
|
|
|
>Cecilia Siquot Bertotto
Jefa del servicio de calidad y medio ambiente
OHL
|
|
|
>Cristóbal Bermúdez Blanco
Técnico de Medio Ambiente
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>David Álvarez García
Director Ejecutivo
Ecoacsa
|
|
|
>David Moreno
Fundación Global Nature
|
|
|
>Ernesto Aguirre Ruiz
Técnico de Medio Ambiente
Fundación Global Nature
|
|
|
>Fernando Barrio
SEO/BirdLife
|
|
|
>Fernando Santos
Ecomilenio
Ecología UAM
|
|
|
>Gonzalo González Álvarez
Coordinador Proyecto Emprender para Conservar
Fundación Félix Rodriguez de la Fuente
|
|
|
>Gonzalo Magdaleno Payán
Jefe de Medio Ambiente e Innovación
Ferrovial Servicios
|
|
|
>Isabel González Alcalde
Directora de Desarrollo de Negocio
Ecoacsa
|
|
|
|
>Iván Albertos
Técnico Medio Ambiente y Energía
Confederación Española de Organizaciones Empresariales (CEOE)
|
|
|
>Javier Benayas del Álamo
Presidente
Científicos por el Medio Ambiente
|
|
|
>John Hidalgo
Fundación Lurgaia
|
|
|
>Jose Arribas
Asociación eco-union
|
|
|
>José García Martínez
Técnico Medio Ambiente
Gas Natural Fenosa
|
|
|
>José Ignacio Gómez Crespo
Técnico Medio Ambiente
Fundación Internacional para la Restauración de Ecosistemas (FIRE)
|
|
|
>José Luis García Lorenzo
Coordinador de proyectos
Fundación Oso Pardo
|
|
|
>José Luis Rodríguez Gamo
CESPA
|
|
|
>José María Sánchez
SEO/BirdLife
|
|
|
>Jovita García
Gerente
Ambienta 45
|
|
|
>Juan Carlos Tuderini Martín
Técnico
Confederación de Consumidores y Usuarios (CECU)
|
|
|
>Juan Luis Aguirre Martínez
Director Técnico. Cátedra de Medio Ambiente
Universidad de Alcalá
|
|
|
>Lucia Melando
Asociación eco-union
|
|
|
>Luis Javier Sánchez Hernando
Coordinador de Certificación Forestal. Dirección Forestal
Grupo ENCE
|
|
|
>Manuel Pacheco
Protección Ambiental Corporativa
CESPA, S.A
|
|
|
>María de la Cita López
Coordinadora Proyecto MiTierra Maps
Fundación Félix Rodriguez de la Fuente
|
|
|
>María Matas Gallardo
Técnico de Proyectos y Estudios
Fundación Biodiversidad
|
|
|
>María Tascón Herrero
Jefe de Ejecución
CESPA, S.A
|
|
|
>María Mercedes Carpio Añón
Técnico Medio Ambiente
Gas Natural Fenosa
|
|
|
>Maribela Gutiérrez Monzonís
Responsable de Comunicación
Fundación Global Nature
|
|
|
>Marion Stoler Trigo
Directora de comunicación
Fundación Félix Rodríguez de la Fuente
|
|
|
>Martí Puig
Presidente
Club EMAS
|
|
|
>Martiño Nercellas Méndez
Biólogo asesor de ABELLA LUPA
SAT ABELLA LUPA
|
|
|
>Mercedes Gil del Pozo
Técnico de Medio Ambiente
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>Miguel Ángel Crespo Agúndez
Tragsa
|
|
|
>Miguel Ángel Riaza Luján
Asociación Técnica de Ecología del Paisaje y Seguimiento Ambiental (ECOPÁS)
|
|
|
>Nieves López
Prof. Contratado Doctor
Geografía UAM
|
|
|
>Nuria El Khadir
CBD Habitat
|
|
|
>Nuria Pérez Ramos
Dirección comercial.Innovación y desarrollo local
Fundación Félix Rodríguez de la Fuente
|
|
|
>Oscar Prada Campaña
Responsable de Custodia del Territorio
Asociación de Ciencias Ambientales (ACA)
|
|
|
>Pablo Lemona Diez
Responsable Corporativo de biodiversidad
Iberdrola S.A
|
|
|
>Ramón Martínez Torres
Tragsa
|
|
|
>Raúl de Tapia
Director
Fundación Tormes-EB
|
|
|
>Sandra Carrera Bonet
Foro de Redes y Entidades de Custodia del Territorio
|
|
|
>Silvia Martínez
Responsable de proyectos
FSC España
|
|
|
>Sonia Castañeda Rial
Directora General
Fundación Biodiversidad
|
|
|
>Stefan Esser
B&B
Accionatura
|
|
|
>Tania de la Fuente Camus
Comité Español de la UICN
|
|
|
>Tania López-Piñeiro Pérez
Subdirección General de Medio Natural
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
Jefe de Área de Estrategias y Planes de Conservación. Subdirección General de Medio Natural
Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente
|
|
|
>Valentín Alfaya Arias
Director de Calidad y Medio Ambiente
Ferrovial
|
|
|
>Yliana Fernández Arroyo
Responsable de Medio Ambiente
Gas Natural Fenosa Renovables
|
|
|