|
>José Mª Rábade Blanco
Área de economía ambiental
Colegio de Ingenieros de Montes
|
|
|
|
>Esteban Castellano Jiménez
Área de economía ambiental
Colegio de Ingenieros de Montes
|
|
|
>Pablo Martínez de Anguita D’Huart
Profesor titular
Universidad Rey Juan Carlos
|
|
|
|
>Alberto Martín Coronel
Asociación de Ciencias Ambientales (ACA)
|
|
|
>Ana Carricondo López
Responsable de agricultura y desarrollo rural
SEO/BirdLife
|
|
|
>Antonio Gómez Pérez
S. Política Forestal (FTA)
Unión General de Trabajadores (UGT)
|
|
|
>Antonio Ruiz Salgado
Abogado y consultor jurídico
Asociación Territorios Vivos
|
|
|
>Arancha López de Sancho
Gerente
Asociación Nacional de Empresas Forestales (ASEMFO)
|
|
|
>Belén Chacel Díaz
Ingeniero Técnico Forestal
Federación de Asociaciones Forestales de Castilla y León (FAFCYLE)
|
|
|
>Carlos del Álamo
Decano
Colegio de Ingenieros de Montes
|
|
|
>Carlos Mesa López
Técnico
ASAJA Sevilla
|
|
|
>Celsa Peiteado Morales
Coordinadora de Política Agraria y Desarrollo Rural de WWF España
WWF España
|
|
|
>Cristina Ruiz Pérez
Responsable del departamento de calidad
Tedagua, S.A.
|
|
|
>Daniel Ortiz Gonzalo
Técnico
Asociación de Ciencias Ambientales (ACA)
|
|
|
>Diana Unzurrunzaga Altabás
Coordinadora Estatal de Ciencias Ambientales (CECCAA)
|
|
|
>Eva Amarilla Mena
Jefa de Proyectos de Convocatorias
Fundación Biodiversidad
|
|
|
>Eva Sevillano Marco
Gerente
Federación de Asociaciones Forestales de Castilla y León (FAFCYLE)
|
|
|
>Felipe González de Canales López-Obrero
Presidente
Instituto de Desarrollo Comunitario (IDC)
|
|
|
>Franco de Serna Llobera Serra
Asistencia técnica de la Fedederación Agroalimentaria
Comisiones Obreras (CC.OO.)
|
|
|
>Gabriel Poveda Portilla
Técnico Departamento de Tecnología y Medio Ambiente
Confederación Española de Empresarios de la Madera (CONFEMADERA)
|
|
|
>Isabel Picazo Gálvez
Tragsa
|
|
|
>Isidro García Tellez
Director de Relaciones Institucionales
Grupo ENCE
|
|
|
>Joaquín Lorenzo Alquezar
Fundación Abraza la Tierra
|
|
|
>José Gallo Cuesta
Comisiones Obreras (CC.OO.)
|
|
|
>Jose F. Gómez Sánchez
Coordinador Técnico Proyecto ConSuma Naturalidad
Fundación Félix Rodríguez de la Fuente
|
|
|
>José Luis Tomé Morán
Gestor del área territorial Norte
Agresta
|
|
|
>José Manuel Delgado Pérez
Técnico en desarrollo rural y medio ambiente
Unión de Pequeños Agricultores y Ganaderos (UPA)
|
|
|
>Juan Miguel de la Cuétara
Socio
Ariño y Villar Abogados
|
|
|
>Luis Eduardo Molina Terrén
Colaborador de la Secretaría Medio Ambiente
FSC-CCOO
|
|
|
>Luis Javier Sánchez Hernando
Coordinador de Certificación Forestal. Dirección Forestal
Grupo ENCE
|
|
|
>María Matas Gallardo
Técnico de Proyectos y Estudios
Fundación Biodiversidad
|
|
|
>María Candelas Sánchez Miguel
Miembro de la Secretaria Confederal
Comisiones Obreras (CC.OO.)
|
|
|
>Miguel Rodríguez Gutiérrez
Secretario de Medio Ambiente
Federación Industria y TrabajadoresAgrarios-FITAG-UGT
|
|
|
>Miguel Ángel Duralde Rodríguez
Presidente
Asociación Nacional de Empresas Forestales (ASEMFO)
|
|
|
>Ramón Minoves Pujols
Coordinador en materia de Espacios Naturales y Medio Ambiente
Diputación de Barcelona
|
|
|
>Raúl Gutiérrez Leralta
Responsable Técnico
Red Estatal de Desarrollo Rural (REDER)
|
|
|
>Rocio Pastor Matut
Directora general
SIGFITO Agroenvases, S.L.
|
|
|
>Salvador de Miguel Martinez
Secretario General
Colegio de Ingenieros de Montes
|
|
|
>Santiago Delgado Mateo
Técnico de Medio Ambiente
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>Víctor Navazo Lopez
Técnico del Departamento de Relaciones Internacionales
Red Eléctrica de España (REE)
|
|
|
>Victorino Martínez Puras
Director de Desarrollo y Comunicación
SIGFITO Agroenvases, S.L.
|
|
|
>Yaiza Sesé Portillo
Coordinadora Estatal de Ciencias Ambientales (CECCAA)
|
|
|